Фильтр товаров:
О компании

"Baggo" – фирма-производитель эксклюзивных изделий из экзотической кожи высочайшего качества, работающая с 2004 года.

Наши преимущества:

  • Гарантия качества
  • Цена от производителя
  • Эксклюзивные модели
  • Ручная работа
  • Возможность пошива по вашему эскизу
  • Доставка по всему миру

Подробнее »

Последние новости
Долгожданный весенний праздник – Женский день 8 марта уже не за горами, и мы поздравляем... Подробнее »

В преддверии Нового 2016 года – года красной обезьяны, магазин «BAGGO» делает своим покупателям приятные... Подробнее »

Все новости »

Сумка-клатч

14.05.2013

Сумка-клатч в привычном нам виде появилась в начале ХХ века. Первая сумка-тубус, впоследствии ставшая родоначальницей моды на клатчи, была изготовлена ювелирным домом Cartier по заказу герцога Вестминстерского в подарок Коко Шанель.

Появление Коко Шанель на публике с драгоценным аксессуаром дало начало новому модному тренду, и уже с первой модели была задана высокая планка его исполнения. Безусловно, это не могло не вдохновить Коко Шанель на создание собственных моделей сумок принципиально новой формы, а, спустя несколько лет,  тема была подхвачена и домом Christian Dior.

В первые годы сумка-клатч рассматривалась исключительно как роскошный вечерний аксессуар, который выполнялся из самых дорогих материалов и использовался в «особых» случаях. В своей послевоенной коллекции New Look, желая подчеркнуть уход от стиля милитари в сторону женственности и изящества, Кристиан Диор вывел сумку-клатч в абсолютный must have того времени. Она стала классикой, наравне с «маленьким черным платьем». В это же время произошла и некоторая демократизация аксессуара, он стал все чаще фигурировать вне приемов и торжеств.

В современной моде клатч стал неотъемлемым аксессуаром, одинаково уместным и в  торжественных случаях, и в повседневной жизни. Дизайнерские дома из года в год предлагают различные вариации исполнения клатчей, как в женских, так и в мужских коллекциях, оставляя без изменений лишь форму конверта. В классическом исполнении клатч носят в руке, свободно опущенной у бедра, но сегодня многие сумочки этой модели сопровождаются ремешком или цепочкой для удобства повседневного использования.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости »