Фильтр товаров:
О компании

"Baggo" – фирма-производитель эксклюзивных изделий из экзотической кожи высочайшего качества, работающая с 2004 года.

Наши преимущества:

  • Гарантия качества
  • Цена от производителя
  • Эксклюзивные модели
  • Ручная работа
  • Возможность пошива по вашему эскизу
  • Доставка по всему миру

Подробнее »

Последние новости
Долгожданный весенний праздник – Женский день 8 марта уже не за горами, и мы поздравляем... Подробнее »

В преддверии Нового 2016 года – года красной обезьяны, магазин «BAGGO» делает своим покупателям приятные... Подробнее »

Все новости »

Сумка Chanel 2.55

17.06.2013

Сумка Chanel 2.55 была придумана Коко Шанель в феврале 1955 года (что и отразилось в названии сумки). Уже больше 60 лет эта модель не выходит из моды. Ее копируют, на ее основе создают новые модели, изменяя тот или иной элемент, но классический вариант продолжает пользоваться огромным спросом и выпускается уже седьмое десятилетие практически без изменений.

До появления модели 2.55 женщины носили сумки в руках, ремешки на дамской сумке были нонсенсом. Традиционно сумку на плече носили военные или врачи, иногда ремень добавлялся в наиболее дешевые «хозяйственные» модели женских сумок. Коко Шанель предложила носить на плече изысканные вечерние сумочки.

Свободные руки и гораздо большее удобство, по сравнению с традиционными в то время ридикюлями, в короткий срок сделали сумку крайне популярной. В периоды особого ажиотажа дом моды Шанель был вынужден отказываться от значительного объема заказов, не успевая справляться с поступавшими заявками.

Сумочка, изначально задуманная как вечерний аксессуар, быстро стала востребованной и в повседневной моде. По многочисленным просьбам поклонниц сумки, Коко Шанель выпустила несколько вариантов модели из материалов, подходящих для ношения каждый день.

 

 



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости »